Здравствуйте, дорогие друзья!
Вы достигаете своих целей? Или вам что-то мешает? Как не сдаться и держать удар в жизни?

На эти вопросы я отвечу в этой статье, а также дам несколько методик по развитию жизненной выносливости.
![]()
От чего зависит ваша жизненная выносливость?
![]()
Успех любого человека определяется тем, как он держит удар. Может ли он выдерживать трудности, видеть возможности в них и оставаться открытым ко всему новому? Задайте себе этот вопрос, Вы держите удар в своей жизни или отчаялись, ищите виноватых, ругаете новые законы? Возможно, ищите людей, которым изливаете ваши проблемы и то, как несправедлив к вам мир? Смотрите телевизор и обеспокоены внешнеполитическими событиями? Курс рубля приводит Вас в ужас, и Вы не знаете, как теперь жить? И всё это кажется нормальным положением вещей в вашей жизни? Тогда стоит закрыть эту статью и пойти дальше страдать.
Но если что-то внутри подсказывает, что факт присутствия огромного количества негатива в вашей жизни ненормально, то продолжайте читать! Дело в том, что большинство людей тратят своё время на вещи, которые не ведут их к результату, а только крадут время. Например, телевизор. Разве Вы можете прямо сейчас как-то кардинально повлиять на ситуацию с рублем или с голодающими детьми в Африке? Скорее всего нет. Тогда и не стоит тратить время и внимание на такие вещи. Займитесь собой, Вы — это то, на что Вы можете повлиять уже сегодня.
Одним из главных критериев является выносливость. Можете ли Вы держать себя в тонусе и не оставлять свою жизнь на автопилот? Это зависит от следующих критериев:
- Цель. Есть ли у Вас к чему стремиться? Без цели невозможно развиваться, так как непонятно зачем и куда. Нет мотива.
- Действия. Вы хоть что-нибудь делаете для достижения своей цели? Почему Вы до сих пор не достигли желаемого? Делайте что угодно, ребенок 100 раз падает прежде чем научиться ходить.
- Открытость. Возможности окружают каждого из нас, и нужно уметь воспользоваться шансом, такого же уже никогда не будет. Будьте открыты новым людям, событиям и другим посланиям из вселенной.
- Держать удар. Ежедневность. Необходимо постоянно совершать действия, ведущие к Вашей цели, несмотря ни на что. Находите хотя бы 5 минут каждый день, один пропущенный день отодвинет Вас на неделю назад.
Вы открыты, поэтому видите возможности вокруг себя, берёте их, действуете в соответствии со своими целями постоянно, что и обеспечивает результат.
![]()
Методы развития выносливости
![]()
Выносливость можно развить только постоянными, каждодневными действиями. Пока мы развиваем этот навык, вы также закрепляем полезные привычки, то есть Вам достаточно прививать себе их, чтобы получить высокий показатель выносливости. Я предложу несколько способов:
- Зарядка и спорт. Ваша внутренняя выносливость зависит от состояния вашего тела. Если вы нездоровы, то и энергии, и желания что-либо делать пропадает. Обязательно держите свою физическую форму в тонусе, а каждодневная зарядка — отличная привычка для развития выносливости и получения энергии на весь день.
- Ежедневность. Вводите в свою жизнь новые привычки. Даже каждодневная чистка зубов развивает вашу выносливость. Начните хотя бы с малого.
- Эффективное время. Найдите для себя тот промежуток времени в 24 часах, в который Вам легче и продуктивнее работать. Старайтесь именно в нём выполнять действия, которые ведут Вас к цели.
- Отчёты. Каждый день пишите отчёт по своему дню, это позволит вам адекватно взглянуть на свою жизнь и расширит вашу картину мира. Подробнее вы можете прочитать в этой статье.
Сначала Вы будете делать даже то, что не приносит результата, но со временем найдёте точку опоры, которая позволит Вам менять свою жизнь с минимальными усилиями. Успехов в достижении поставленных целей! До встречи в следующих статьях.
![]()
P.S. Понравилась статья? Подпишитесь на обновления блога, чтобы не пропустить следующую.











Действительно, держать удар – самое важное в жизни. К сожалению, большинству не удаётся его держать.
1. Если человек всё и всех видит сквозь призму негатива, то о какой лучшей жизни он может мечтать? Чем больше желаете кому-либо негатива, тем больше получаете отрицательного. Вывод – мыслите позитивно, ищите в людях и ситуациях хорошее, и очень быстро жизнь перестанет казаться настолько несправедливой.
2. Все неудачи не нужно расценивать, как “вот, неудачник”, знайте ничего не случается только с теми, кто ничего не делает, а Ваши неудачи – это опыт, который поможет достичь желаемого.
3. Перестаём завидовать успешным, сильным и красивым, у каждого из нас есть те же моральные ресурсы, чтобы стать личностью с “большой буквы”.
Успехов всем и никаких личностных кризисов, всё в наших руках!
Автору большое спасибо за статью. Бродил по интернету опуская руки (так уж не хотелось продолжать без результативною работу над своим проектом, а тут наткнулся на данною статью и словно ожил). Еще раз большое спасибо.